Comité de pilotage et référents

Comité de pilotage

Un renouvellement partiel du comité de pilotage est programmé en juin 2018, par vote, lors des JNI.

 
Adrien Lemaignen Coordonnateur adrien.lemaignen@univ-tours.fr
Salam Abbara Responsable organisation salam.abbara@gmail.com
Mathieu Cabon Responsable budget et COREB mathieu_cabon@hotmail.fr
Maxime Hentzien Référent recherche et mailing mhentzien@chu-reims.fr
Vincent Dubée Référent recherche vincent.dubee@chu-angers.fr
François Bénézit Référent recherche et évènementiel francois.benezit@chu-rennes.fr
Liem Binh Luong Nguyen Référent webmaster liem.luong@aphp.fr
Clélia Delanoë Référente médecins libéraux et du bon usage  
Nathalie Dournon Référente évènementiel nathalie.dournon@chu-guadeloupe.fr
Dorothée Vallois Référente libéraux et vaccination  
Alexandre Bleibtreu Référent JNI et TAE alexandre.bleibtreu@aphp.fr
Nathan Peiffer-Smadja Référent mobilité et site nathan.psmadja@gmail.com
Simon Bessis Référent pédagogie simon.bessis@yahoo.fr
Olivier Mangin Référent pédagogie oli.mangin23@gmail.com

 

 

Référents régionaux

Amiens    Pauline THILL    pauline.thill@gmail.com
Angers    Vincent DUBEE    vincent.dubee@chu-angers.fr
Antilles-Guyane    Duc NGUYEN    duc.nguyen@chu-martinique.fr
Besancon    Kevin BOUILLET    kbouiller@chu-besancon.fr
Bordeaux    Laure BARTHOD laure-barthod@hotmail.fr
Brest    Florian BERTEAU    yfenwel85@hotmail.fr
Caen    Anna FOURNIER    annafournier87@gmail.com
Clermont-Ferrand    Paule LETERTRE-GIBERT   pletertre-gibert@chu-clermontferrand.fr
Dijon    Mathieu BLOT    mathieu.blot@chu-dijon.fr
Grenoble    Romain GUENEAU    rgueneau@chu-grenoble.fr
Lille    Macha TETART    macha_tetart@hotmail.com
Limoges                                                                                
Lyon    William DANJOU    williamdanjou@yahoo.com
Marseille/Aix    Simon BESSIS    simon.bessis@yahoo.fr
Montpellier    Charlotte BOULLE    boulle.charlotte@gmail.com
Nancy    Caroline JACQUET    caroline.jacquet08@yahoo.fr
Nantes    Paul LE TURNIER referentmalinfnantes@gmail.com
Nice    Marion LE MARECHAL marionlemarechal@gmail.com   
Nimes    Emmanuelle GAILLARD    manue.211@hotmail.fr
Paris    julien GRAS    julien.gras28@gmail.com
Poitiers    Francois ARRIVE    francois.arrive@gmail.com
Reims    Maxime HENTZIEN    mhentzien@chu-reims.fr
Rennes    Francois BENEZIT    francois.benezit@chu-rennes.fr
Réunion    Rodolphe MANAQUIN    rod.manaquin@gmail.com
Rouen    Anaïs LESOURD    anais.lesourd@chu-rouen.fr
Saint-Etienne    Anne POUVARET    anne.pouvaret@outlook.fr
Strasbourg Valentin GREIGERT    valentin.greigert@gmail.com
Toulouse    Romain DUPONT    dupont.romain.tlse@gmail.com
Tours    Marion LACASSE    marionlacasse88@gmail.com