Organigramme CMIT

Le CMIT est administré par un bureau de 7 membres désignés par un Conseil d'Administration élu par l'assemblée générale de 14 membres.

Composition du bureau (juin 2017)

Président : A. Sotto – Nîmes : albert.sotto@chu-nimes.fr
Vice-Présidente – Pédagogie: O. Launay – Paris Cochin  odile.launay@aphp.fr
Vice-Président – Recherche : T. Ferry – Lyon  tristan.ferry@univ-lyon1.fr
Secrétaire Général: D. Boutoille - Nantes david.boutoille@chu-nantes.fr
Trésorier: C. Rapp – Paris Begin rappchristophe5@gmail.com                       
Secrétaires Adjoints :
   DES: O. Bouchaud – Bobigny olivier.bouchaud@aphp.fr
   Pédagogie : C. Cazanave – Bordeaux  charles.cazanave@chu-bordeaux.fr

Composition du conseil d'administration (juin 2017)

Séverine ANSART    
Olivier BOUCHAUD 
David BOUTOILLE    
François CARON       
Charles CAZANAVE
Tristan FERRY             
Sébastien GALLIEN  
Yves HANSMANN               
Bruno HOEN       
Fanny LANTERNIER           
Odile LAUNAY
Gilles PIALOUX         
Christophe RAPP                  
Albert SOTTO