Comité de pilotage

Un renouvellement partiel du comité de pilotage a eu lieu en 2020, par vote

 
Anne Lise Baumont Paris CMIT, enseignement, recherche, twitter annelisebeaumont@gmail.com
Pauline Naudion Paris Mobilité, newsletter, évènementiel pauline.naudion@gmail.com
Yousra Kherabi Paris Recherche, Europe yousrakherabi3e@yahoo.fr
Sophie Delaigue Haïti Réseau, mobilité delaiguesophie@yahoo.fr
Pauline Thill Tourcoing Coordonnatrice pauline.thill@gmail.com
Nathan Peiffer-Smadja Paris Site web, réseaux sociaux, CMIT nathan.psmadja@gmail.com
Kevin Bouiller Besançon Trésorier, newsletter, guide des internes kbouiller@chu-besancon.fr
Simon Bessis Paris Recherche, COREB, biblio covid simon.bessis@yahoo.fr
Laure Flurin Guadeloupe Interspécialité, ISNI, bourses laure.flurin@gmail.com
Julien Gras Paris Référent veille bilbiographique julien.gras28@gmail.com
Michael Thy Paris Réseau, évènementiel michael245thy@gmail.com
Lindsay Osei Cayenne JNI lindsay.osei@gmail.com
Gaud Catho Genève Coordonnatrice adjointe, JNI cathogaud@gmail.com
Capucine Martins Dijon ISNI, interspécialité capucine3martins@gmail.com
Léo Sauvat Clermont-Ferrand Guide des internes, site web, COREB leo.sauvat@gmail.com
Marion Le Maréchal Grenoble Europe, bourses marionlemarechal@gmail.com